На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

Демограф Флоринская: трудовых мигрантов в России стало в два раза меньше

Число трудовых мигрантов в России уменьшилось практически в два раза по сравнению с показателями десятилетней давности. Об этом сообщила в интервью "Ленте.ру" Юлия Флоринская, научный сотрудник Центра "Институт социального анализа и прогнозирования" ИПЭИ РАНХиГС.

Согласно данным МВД и открытым источникам, в 2013–2014 годах в России находилось около 6–7 миллионов трудовых мигрантов в среднем за год.

В настоящее время в стране проживают около 2–3,5 миллиона мигрантов, что в два раза меньше.

По словам Флоринской, начиная с 2015 года наблюдается постепенное сокращение числа мигрантов. Это может быть связано с экономическим спадом и значительным ростом курса доллара. В этот же период были внесены ощутимые изменения в российское законодательство о миграции, что осложнило и удорожило для иностранцев доступ к рынку труда, способствуя их постепенному оттоку, добавила эксперт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх