На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЯБРОВ
    Отказаться от всего турецкого! От поездок в турцию! Вспомним наш истребитель!!! Загнутся быстрее!!!Эрдоган заявил, ч...
  • Evgeni Velesik
    А вы что хотели? Что не знаете кто и зачем едут в Дубай?Родные Марии Кова...
  • F I
    ?Кадыров рассказал...

Песков: РФ надеется, что МОК исправит ситуацию с российскими спортсменами

Россия надеется, что Международный олимпийский комитет (МОК) исправит ситуацию с российскими спортсменами после выборов президента организации. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга.

"Безусловно, мы надеемся, что принцип "спорт вне политики" восторжествует. Мы надеемся, что МОК исправит ситуацию.

Надеемся, что нам удастся... Участие наших спортсменов в международных соревнованиях. Это очень важно", - сказал представитель Кремля.

26 февраля МОК принял отставку Томаса Баха с поста главы организации. Решение вступит в силу после 23 июня 2025 года, когда полномочия будут переданы новому главе МОК. Выборы состоятся в рамках сессии организации с 18 по 21 марта. Мероприятие состоится в Афинах (Греция).

10 марта президент Международной федерации гимнастики (FIG) и кандидат на пост главы МОК Моринари Ватанабэ заявил, что хочет возвращения российских спортсменов на крупнейшие мировые турниры. Также он отметил, что пока продолжается СВО, возможности выступать под российским флагом нет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх