На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 526 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ипатов
    никакого доступа! иш че удумали. Сначала доступ в Белый дом в Вашингтоне, ключи от орального кабинета, потом посмотримУиткофф: Россия и...
  • Evgeni Velesik
    Пусть родственники облизываются, ушло наследство!В Ленобласти 90-л...
  • Evgeni Velesik
    Тот ещё "композитор"!!!Чемпион ОИ Василь...

Овечкин забил 887‑й гол в регулярных чемпионатах НХЛ

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин сократил разрыв с канадцем Уэйном Гретцки в списке лучших бомбардиров в истории регулярных чемпионатов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) до семи голов. Об этом сообщает РИА Новости.

Овечкин забил шайбу в матче чемпионата против "Сан-Хосе Шаркс". 39-летний россиянин, который занимает второе место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ, увеличил общее количество своих голов в чемпионатах до 887.

Лидером по этому показателю остается Гретцки, на счету которого 894 гола в 1487 матчах.

В ночь на 14 марта "Вашингтон" в регулярном чемпионате НХЛ проиграл "Лос-Анджелес Кингз" со счетом 3:0. Из-за этого поражения "столичные" прервали победную серию, которая насчитывала пять игр.

Овечкин не сумел забить и ни разу за весь матч не нанес удар в створ ворот. Он продолжает погоню за "вечным" снайперским рекордом канадца Уэйна Гретцки.

14 марта Овечкин подарил джерси со своей подписью бывшему вратарю "Коламбуса" Паскалю Леклеру, которому забросил первую шайбу в лиге.

 

Ссылка на первоисточник
наверх