На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Лавров точно что-то знает !Лавров: обсуждать...
  • Игорь Овчаренко
    Надо было       уничтожить всю эту шайку бандеровцев  и Украина сама бы рухнула.Верховная рада за...
  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...

В Магнитогорске врачи нашли у детей в бронхах иглу и канцелярскую кнопку

Врачи многопрофильного Центра охраны материнства и детства в Магнитогорске за две недели дважды удалили из бронхов детей инородные предметы. Об этом сообщили в пресс-службе медицинского учреждения.

Заведующая диагностической службой больницы Юлия Терехова рассказала, что сначала врачам предстояло помочь четырехлетнему ребенку, который засунул в нос иголку и после этого вдохнул ее. "После вдоха она оказалась в левом главном бронхе и застряла. Ребенок был направлен в Челябинскую областную детскую клиническую больницу, где иголку удалили в ходе проведения бронхоскопии", - поделилась Терехова.

Вторым пациентом стал 12-летний ребенок, засунувший в нос канцелярскую кнопку, которая после вдоха оказалась в правом бронхе. После диагностики эндоскопист Центра охраны материнства и детства достал инородный предмет.

Оба ребенка не пострадали и уже выписаны домой.

Ранее сообщалось, что в Петербурге хирурги удалили из гортани двухлетнего мальчика опухоль, которая мешала дышать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх