
Бывший футболист московского "Спартака" Фернандо в интервью "Спорт-Экспрессу" выразил надежду на скорое окончание конфликта на Украине.
"Когда я только приехал на Украину, конфликт уже начался. Помню, что один год мы жили в Донецке, а потом переехали в Киев, потому что начались бомбежки Донбасса.
Разумеется, у меня есть знакомые и в одной, и в другой стране.
Периодически общаюсь с ними. Но судить об этом мне очень сложно — это как если бы я попросил тебя рассказать про политику в Бразилии. Не в моих силах закончить этот конфликт, но я надеюсь, что он завершится как можно скорее", — заявил бразилец.Фернандо в 2013 году подписал контракт с "Шахтером", однако через год, как и многие бразильские игроки команды, выразил желание покинуть украинский клуб из-за ситуации в стране. В итоге летом 2015 года он перешел в итальянскую "Сампдорию", а оттуда в "Спартак".
Фернандо выступал за красно-белых в период с 2016 по 2019 год. За это время он провел за команду 98 матчей, забил 12 мячей и сделал 10 результативных передач.
Сейчас он играет за клуб "Аль-Джазира" из ОАЭ. В текущем сезоне на счету полузащитника 16 матчей во всех турнирах, три гола и одна результативная передача.
Свежие комментарии