На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...
  • Evgenija Palette
    Ну, так сколько можно из себя молодую козочку строить...Певице Бабкиной с...
  • Борис Евстафьев
    Срочно передать 'беруши" от "бо́рматов" инфразвуковых, примененных в Венесуэле.Глава КП Коливанд...

Организаторы Вилюньсского марафона заявили, что не признают россиян победителями

Организаторы Вильнюсского марафона объявили, что не признают победителями россиян или белорусов, даже если они придут к финишу первыми. Об этом сообщается в Telegram-канале "Волна".

Они утверждают, что забег является "закрытым чемпионатом Литвы" - на призовые места могут претендовать только литовцы. Также известно, что российские спортсмены должны будут подписать декларацию о нейтралитете.

В мае Международная ассоциация ультрабегунов International Association of Ultrarunners (IAU) не признала мировой рекорд Ивана Заборского из-за флага России.

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям. В конце 2023 года организация решила допустить россиян и белорусов до летних Олимпийских игр — 2024 в качестве нейтральных спортсменов. Всего от России на Игры в Париже отправились 15 человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх