Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уверен, что президент РФ Владимир Путин хотел бы продолжения работы зерновой сделки. Об этом сообщает ТАСС.
Глава турецкого государства прокомментировал ситуацию во время пресс-конференции в Стамбуле.
"Я верю, что мой друг Путин хочет, чтобы этот гуманитарный мост продолжал функционировать, и я проведу переговоры с Путиным, как только вернусь из турне", - добавил глава турецкого государства.
В понедельник, 17 июля, представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что зерновая сделка прекратила свое действие 17 июля.
До этого в Соединенных Штатах заявили о готовности к выходу России из зерновой сделки. Об этом сообщил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан. Он отметил, что США "готовы к любому развитию событий", тесно взаимодействуя с Киевом по данному вопросу.
Свежие комментарии