На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Суржик (Пономаренко)
    Это не великий актер А. Ширвиндт. Это его бесталанный сыночек Миша... Такое же чмо болотное, как и те, за кого он гор...Телеведущий Ширви...
  • Владимир Петров
    Чёрные избили русского ребёнка. Одноклассника трудно найим?Краснодарский юно...
  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...

FT: решения о закупках в пользу США подорвут планы Европы по укреплению ВПК

В Европе выразили опасение, что решения о закупках в оборонной отрасли в пользу США могут свести на нет европейские планы по укреплению своей промышленной базы. Об сообщила газета Financial Times.

В интервью изданию гендиректор компании Airbus Defence and Space Михаэль Шеллхорн обратил внимание, что "решения о закупках в пользу США подорвут любые европейские планы по укреплению своей промышленной базы".

"Чего я прошу, так это баланса", - отметил Шеллхорн, призвав к более тесному сотрудничество по всей Европе.

По словам директора по обороне и военному анализу Международного института стратегических исследований Бастиана Гигериха, компании ВПК Европы опасаются, что после завершения конфликта на Украине заказы и финансирование сократят.

В мае пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия готова к продолжающемуся накачиванию Украины оружием из стран Запада.

Ранее британский министр обороны Бен Уоллес рассказал, что Лондон отправляет ВСУ крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow. Госсекретарь США Энтони Блинкен увидил в решении британского правительства ответ на нужды украинских военных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх