На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Если захотят стать пушечным мясом-пусть попробуют. Но вряд ли. Просто потому что пиндосы не воины, а охотники на крол...Подполковник Винд...
  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...

На посольстве РФ в Мадриде появился портрет Гагарина

Испанский художник Аугусто Феррер-Далмау нарисовал на здании российского посольства в Мадриде портрет Юрия Гагарина. Об этом рассказал посол России в Испании Юрий Корчагин, пишет РИА "Новости".

"Мы очень признательны маэстро за то, что он решил посвятить одну из своих работ 60-летию полета человека в космос", - сказал дипломат.

Художник передал портрет космонавта посольству, где картина была оцифрована, а после вывешена на здании. На полотно добавили слова Гагарина в переводе на испанский: "Я вижу Землю. Она так прекрасна. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее".

Корчагин рассказал, что портрет Гагарина виден всем жителям Мадрида и прибывшим туристам.

Ранее посольство РФ раскритиковало поздравление Госдепа США с Днем космонавтики.

Российское посольство в США заявило, что Госдеп США просто игнорирует собственную историю, не упоминая в своем поздравлении с Днем космонавтики, что первым человеком в космосе является советский гражданин Юрий Гагарин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх