
Бывший тренер московского "Динамо" Марцел Личка готов возглавить столичный "Спартак". Об этом рассказал футбольный агент Тимур Гурцкая в видео на YouTube-канале "Это футбол, брат".
"В Турции у него дела не заладились, ну, окей. Сейчас ситуация такая, что он готов условно прийти в "Спартак"…Он готов прийти в "Спартак" при конкретном предложении, но я чувствую, что [Френсис] Кахигао (спортивный директор "Спартака".
- "Газета.Ru") сделает все, чтобы он не пришел в клуб", - отметил он.Личка тренировал "Динамо" с 2023 по 2025 год.
20 октября в СМИ появилась информация, что "Спартак" решил расторгнуть контракт с тренером Деяном Станковичем. Однако 28 октября Гурцкая заявил, что "Спартак" пока прекратил поиски замены. 4 ноября комментатор Константин Генич заявил, что вопрос со Станковичем уже решен.
За последние пять лет в "Спартаке" сменилось семь главных тренеров, включая таких специалистов, как Паоло Ваноли, Гильермо Абаскаля и Руй Виторию. Станкович стал восьмым наставником за этот период, возглавив команду летом 2024 года.
Первое место в турнирной таблице чемпионата России занимает "Краснодар", набравший 32 очка в 14 матчах. "Спартак" отстает от лидеров уже на десять очков, разместившись на шестом месте. На второй строчке располагается московский ЦСКА, в активе которого 30 очков. Замыкает тройку лидеров "Зенит", набравший 29 очков.
Свежие комментарии