На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

Омбудсмен Украины Денисова: пограничники России задержали двух рыбаков в Черном море в Крыму

Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова написала в своем Telegram-канале, что пограничники РФ задержали у берегов Крыма двух украинских рыбаков.

"Два рыбака, Руслан Романюта и Иван Герасименко, вышли 25 января 2022 года в Черное море на рыболовном судне "Волга" из города Геническа Херсонской области и домой не вернулись​​​. По предварительной информации, на судне отказал двигатель, и его прибило в город Щелкино во временно оккупированном Крыму. Как стало известно, рыбаков задержали российские пограничники в акватории Черного моря, о чем не была проинформирована украинская сторона", - заявила Денисова.

По словам омбудсмена, украинские правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье "Насильственное исчезновение". Она обратилась к уполномоченному по правам человека в России Татьяне Москальковой с просьбой принять меры по освобождению задержанных рыбаков. Также Денисова призвала международные правозащитные организации "держать на контроле" данную ситуацию.

Ранее Федеральная служба безопасности РФ сообщила об аресте в Воронежской области российского военного, заподозренного в государственной измене в пользу Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх