На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

Белый дом заявил о "некоторой ответственности" РФ за кибератаку на Colonial Pipeline

По мнению Вашингтона, Россия несет "некоторую ответственность" за кибератаку на американский трубопровод Colonial Pipeline, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в ходе брифинга.

"Страна, где преступники находятся, даже если у нас нет информации о причастности правительства, все равно несет некоторую ответственность", - заявила представитель американской администрации.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что американские власти не считают российское правительство причастным к этой атаке, однако "имеют основания полагать", что хакеры находятся в России.

8 мая сообщалось, что работа крупнейшего в Соединенных Штатах трубопровода Colonial Pipeline приостановлена из-за кибератаки. Впоследствии власти США объявили режим региональной чрезвычайной ситуации, в стране был зафиксирован рост цен на бензин. В ночь на 13 мая компания Colonial Pipeline сообщила, что начала процесс перезапуска трубопровода.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что, по мнению Вашингтона, причастная к кибератаке группировка находятся на территории России.

Колониальный трубопровод — крупнейший нефтяной трубопровод в США, поставляющий топливо с заводов на побережье Мексиканского залива на Восточное побережье страны. Ежедневно по трубопроводу транспортируется около 45% топлива, потребляемого на Восточном побережье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх