На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Безуглую надо саму загнать в угол, где-нибудь а окопе под фугасами!РИА Новости: в Су...
  • Семен Борисов
    Один вопрос к судам:-"Почему эти 62 человека не  были расстреляны???На Х... нашему обществу кормить эту мразь до конц...АС: ВСУ использую...
  • Бендер Задунайский
    Quantus Insights:...

В Бурятии внучка оставила бабушку без драгоценностей, поверив мошенникам

В Улан-Удэ девушка перевела аферистам личные накопления и деньги, вырученные с продажи украшений бабушки. Об этом сообщает УМВД Бурятии.

Дeвyшкe пoзвoнили в мecceнджepe co cкpытoгo нoмepa. Ha фoтo пpoфиля cтyдeнткa yвидeлa знaкoмoe лицo из кoллeджa, в кoтopoм yчитcя. Heизвecтнaя cooбщилa, чтo c нeй cвяжeтcя "кypaтop cлyжбы бeзoпacнocти".

Следующий звонивший запросил данные бывших и действующих студентах, в числе которых была и она. Неизвестный сообщил, что в ходе проведенного расследования установлено, что от ее имени была осуществлена попытка перевода денежных средств иноагенту.

"Звонившая спрашивала информацию о имеющихся банковских картах и вкладах. Девушка рассказала об имеющемся вкладе. Мошенница сказала, что вклад необходимо закрыть и перевести денежные средства на якобы безопасный счет", — сообщили в МВД.

Получив боле ста тысяч рублей, мошенники запугали потерпевшую обыском в доме ее бабушки, где проживала студентка. Девушка собрала все драгоценности и сдала в ломбард за 166 тысяч рублей, а на следующий день перевела аферистам еще 200 тысяч рублей накоплений. После получения денег злоумышленники перестали выходить на связь. Общий ущерб составил 408 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх