На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Так и надо с замоташками . Как уже заипли эти стеклопакеты .ИА Регнум: в Моск...
  • Evgeni Velesik
    Безуглую надо саму загнать в угол, где-нибудь а окопе под фугасами!РИА Новости: в Су...
  • Семен Борисов
    Один вопрос к судам:-"Почему эти 62 человека не  были расстреляны???На Х... нашему обществу кормить эту мразь до конц...АС: ВСУ использую...

Сенатор Климов: медленная смерть НАТО очень токсична для всех в мире

Перед предстоящим саммитом НАТО заметна некоторая нервозность европейских лидеров в связи с меняющейся позицией президента США Дональда Трампа. Таким мнением с "Газетой.Ru" поделился зампред комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов.

"НАТО создавалось исключительно как организация, обслуживающая интересы вашингтонского обкома, то есть лиц, которые командовали Соединенными Штатами через конгресс, Белый дом, Пентагон и другие структуры.

Сейчас в Штатах внутренний раскол. В связи с расколом Трамп ведет себя по отношению к Североатлантическому альянсу не так, как многие его предшественники. Поэтому присутствие Трампа на саммите и вообще повестка встречи во многом зависят от внутренней американской повестки", — сказал сенатор.

По его мнению, единственное, что сейчас реально интересует Трампа в рамках НАТО — это увеличение взносов на содержание альянса.

"Вашингтону хочется, чтобы все члены НАТО согласились тратить 5% ВВП на вооружение и военную инфраструктуру альянса. Если же на саммите будет принято то решение, которое Трампу не понравится, то Вашингтон сделает шаг назад и отмежуется от этих решений. Все это подтверждает факт, что НАТО превратился в умирающую организацию и ее медленная смерть очень токсична для всего мира", — заключил Климов.

Саммит НАТО пройдет 24–25 июня в Гааге. При этом СМИ сообщали, что Трамп не собирается присутствовать на предстоящей встрече.

 

Ссылка на первоисточник
наверх