На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пора прекратить хождение долларов США и евро Европы,это элемент шантажа! Западный "Свободный" мир скатился до щантажа...Экономист Зарипов...
  • Eduard
    Что за ВАЛЮТА,которую отнимают на Государственном массштабе по фиктивным обвинениям? Это уже не валюта! Это деньги в...Экономист Зарипов...
  • Игорь Петров
    "Известия": вмест...

"Вектор" проводит новые клинические испытания "ЭпиВакКороны"

Государственный научный центр "Вектор" начал клинические испытания трехкратного введения "ЭпиВакКороны" на людях, сообщает официальный аккаунт .

"Клинические испытания первой - второй фазы для введения трехкратной вакцинации этой вакцины сейчас ведутся", - рассказал заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа центра Александр Рыжиков.

Также он уточнил, что до этого клинические испытания трехкратного введения "ЭпиВакКороны" были проведены на обезьянах, хомяках и морских свинках.

"Эффект прироста и продолжительности иммунитета подтвержден, прежде всего на приматах", - пояснил Рыжиков, также упомянув, что состав вакцины на протяжении проведения всех исследований не меняется.

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название "Спутник V". На данный момент в стране зарегистрированы три вакцины от коронавируса: "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак".

Ранее в Роспотребнадзоре объяснили необходимость второй дозы вакцины от COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх