На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Это - не Зудина. Это - СЕЛЕЗНЕВА.Путин наградил ме...
  • Лев Нецветаев
    Ангел, НИКОМУ и НИКАКИХ умные дети пишут слитно...Минтранс: специал...
  • ВАРЯГ РУС
    А армяне об этом знают? Или это только желание аналитика Михайлова?Аналитик Михайлов...

Спецборт МЧС доставит в Москву еще 68 граждан РФ, эвакуированных из сектора Газа

Спецборт МЧС России с эвакуированными россиянами вылетел из Каира в Москву. Согласно сообщению ведомства, самолет Ил-76 в четверг перевезет 68 человек, в том числе 31 ребенка.

"Вместе с тем, на территории Египта продолжает работать оперативный штаб МЧС России. Людям оказывают необходимую помощь и поддержку.

Спасатели, психологи и медики делают все возможное, чтобы они могли чувствовать себя в безопасности", - заявили в МЧС, отметив, что особое внимание уделяется детям, их физическому и психологическому состоянию.

Согласно сообщению ведомства, в аэропорту Домодедово готовятся к встрече эвакуированных граждан РФ и членов их семей. Развернут межведомственный оперативный штаб, организовано обеспечение предметами первой необходимости, теплой одеждой и питанием, а также информационное, психологическое и медицинское обеспечение.

6 декабря официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что в течение месяца из сектора Газа удалось вывезти 898 российских граждан и членов их семей, работа в этом направлении продолжается.

В этот же день РИА Новости со ссылкой на пограничную службу сектора Газа сообщило, что около 300 человек, в том числе двое россиян, покинут анклав после получения разрешения на выезд. Касательно россиян, это дети 2017 и 2007 года рождения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх