8 318 подписчиков

Украина разгромно проиграла Румынии на чемпионате Европы - 2024

Сборная Украины проиграла первый матч группового этапа чемпионата Европы - 2024, уступив национальной команде Румынии.

Встреча, которая состоялась на стадионе "Альянц-Арена" в Мюнхене, завершилась со счетом 3:0 в пользу румынских футболистов. Счет в матче открыл Николае Станчу на 29-й минуте, его ассистентом выступил Деннис Ман.

На 53-й минуте отличился Рэзван Марин, а финальный счет в поединке установил Денис Дрэгуш через четыре минуты, голевую передачу ему отдал Ман.

"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Таким образом, Румыния возглавила группу Е. Соперники сыгравших сборных - Бельгия и Словакия - проведут свой поединок 17 июня, стартовый свисток для этих команд прозвучит в 19:00 по московскому времени.

Украина на групповом этапе чемпионата Европы сыграет со Словакией 21 июня (15:00 мск), а с Бельгией - 26-го числа (18:00 мск). Румыния проведет матч второго тура группового этапа против бельгийских футболистов 22 июня (21:00), а с соперниками из Словакии - 26го числа (18:00).