На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...
  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...

В Гидрометцентре рассказали о погоде предстоящим летом в РФ

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд спрогнозировал, что в в европейской части России и в Московском регионе в частности температура летом будет около и выше нормы. Об этом он рассказал в беседе с телеканалом "Москва 24".

Синоптик отметил, что лето ожидается нехолодным, при этом погода с июня по август может быть неоднородная.

Эксперт пояснил, что не нужно "рассчитывать, что как начнется теплая погода, так она до конца и пойдет". По словам Вильфанда, лето пройдет со своими вспышками тепла и засушливой погоды, а также с холодными дождливыми периодами.

Метеролог указал, что количество осадков при этом будут в пределах нормы. Однако дожди могут быть резкие и взрывные, к примеру, с шквалистым ветром.

"Мы будем предупреждать о них заранее, однако прогнозировать их можно с меньшей заблаговременностью, чем зимние осадки", — сказал Вильфанд.

Он также отметил, что лето не ожидается засушливым, а переизбытка осадков не прогнозируется.

Вильфанд добавил, что дать точный прогноз насчет погоды заранее, каким окажется лето, практически невозможно. Данный им прогноз вероятен на 65-70%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх