На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...
  • Сергей Андросов
    Зам. министра и его знакомый!!! А знакомого знакомого чего не взяли, он же тоже в деле! 😂Политолог Марков:...
  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...

Посол России заявил о победе талибов над коррупцией

Талибы (запрещено в РФ) победили коррупцию в Кабуле и в целом в Афганистане, заявил посол России в Кабуле Дмитрий Жирнов в интервью YouTube-каналу "Соловьев Live".

"Что нам говорят простые афганцы: что в Кабуле талибы очень жесткой рукой побороли коррупцию. И с рыночков, базарчиков, дуканов (маленьких восточных магазинчиков. — примечание "Газеты.Ru") перестали поборы взимать чиновники. Это в день примерно $500 тысяч", — сказал посол.

Он также добавил, что таможенный пункт на границе с Пакистаном стал в день приносить налогов на $700 тыс. больше, чем было до этого, а также в стране налаживаются внутренние авиаперевозки.

Ранее сообщалось, что Международный валютный фонд приостановил помощь Афганистану из-за неопределенного статуса руководства страны.

Боевики "Талибана" вошли в Кабул 15 августа, после чего президент Афганистана Ашраф Гани решил уйти в отставку и улетел с семьей в ОАЭ. Инаугурация нового афганского правительства, сформированного талибами, должна была пройти 11 сентября, однако ее отменили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх