На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

Аршавин: "Зенит" категорически против Суперлиги

Бывший футболист "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин заявил, что в петербургском клубе не поддерживают идею Суперлиги.

"Зенит" категорически против Суперлиги, высказывания всего нашего футбольного бомонда были такими. Почему это плохая идея? Футбол выигрывает от того, что все игроки и клубы подчинены двум органам: ФИФА и УЕФА. Все очень четко, один календарь, структура. С такой же проблемой столкнулся баскетбол. Я думаю, что футбол так или иначе придет к подобной системе, но она должна быть подчинена или УЕФА, или ФИФА. Решение больших клубов было основано на желании больше зарабатывать, финансовые интересы пересеклись со спортом, и я, конечно, рад, что спорт выиграл в этом поединке. Но раз запрос пошел — это сигнал о том, что что-то надо менять", — цитирует Аршавина "Матч ТВ".

О присоединении к Суперлиге официально объявили английские "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Арсенал", "Челси", "Тоттенхэм", испанские "Барселона", "Реал", "Атлетико", а также итальянские "Интер", "Милан" и "Ювентус". В новом соревновании должны были принять участие 20 команд, 15 из них — на постоянной основе.

20 апреля из-за критики со стороны болельщиков, футболистов и представителей международных организаций о своем уходе из нового турнира объявили все шесть клубов АПЛ, а 21 апреля Суперлигу покинули мадридский "Атлетико" и миланский "Интер".

На сегодняшний день только "Реал", "Барселона", "Ювентус" и "Милан" не объявили об отказе от Суперлиги.

После изначального отказа от участия в турнире французского "ПСЖ", германских "Баварии" и "Боруссии" Д, а также португальского "Порту", предполагалось, что "Зенит" могут пригласить стать одним из участников Суперлиги.

Ранее сообщалось, что "Ювентус" планируют исключить из Серии А.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх