На украину или под Курск?Newspim: власти Ю...
    Ой, дождутся США таких терактов на своей территории за то, что разжигают по всему миру войны.Кирби: Байден обе...
  • Leon Dan
    Им же дали землю. Не "всю инфраструктуру с землёй", а только землю. Знали, куда шли. Или могли узнать. Никакого наруш...Бастрыкин поручил...

Тренер "Пари НН" Юран призвал футбольные власти изменить календарь РПЛ

Главный тренер "Пари Нижний Новгород" Сергей Юран после матча с екатеринбургским "Уралом" призвал футбольные власти изменить календарь Российской премьер-лиги (РПЛ). Его слова приводит "Матч ТВ".

"Почему мы не вернемся к системе "весна — осень"? Я понимаю функционеров. Просто хотел бы посоветовать по такой погоде выйти и походить в ветровочке и бутсах.

Хотя бы минут 20, не надо часто. Думаю, они бы сказали, что в таких условиях нужно игроков уважать.

Как ты будешь готовить команду и ставить задачу, когда на улице минус 6? Это очень тяжело. Я сам понимаю, сам играл в таких условиях. Поверьте мне, это очень тяжело, когда пальцы в бутсах становятся… ты не чувствуешь мяч. И это травмоопасно. Надеюсь, другие тренеры поддержат меня. В первую очередь это вопрос здоровья игроков. Кто играл в футбол, тот понимает", - заявил специалист.

Встреча 17-го тура РПЛ между "Пари НН" и "Уралом" прошла в Нижнем Новгороде и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный мяч забил Никита Каккоев на 91-й минуте матча.

В турнирной таблице чемпионата России "Пари НН" занимает девятое место, набрав 24 очко. "Урал" набрал 19 баллов и расположился на 12-й строчке.

В следующем туре подопечные Юрана в гостях сыграют с петербургским "Зенитом", а екатеринбургский клуб померится силами с "Локомотивом" в Москве.