На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Тебя там еще травить не начали?Володин обвинил У...
  • Leon D
    Так свои (для него) тоже уже пытаются. Он бы хоть глаза открыл.Путин: противники...
  • Валентина Литвяк
    Может то может, да кто ей даст. ОбидноYnet: Россия може...

Психологи выяснили, как сделать взрослую жизнь ребенка счастливой

Проводившие много времени возле водоемов дети чувствуют себя более счастливыми, когда вырастают, по сравнению с теми, кто проводил мало времени на природе, выяснили психологи из Венского университета. Работа опубликована в журнале в Journal of Environmental Psychology. Ученые проанализировали данные международного исследования BlueHealth, в котором изучалось отношение человека к различным природным средам.

Всего в исследовании приняли участие 15 743 человека из 18 стран. Опрос содержал субъективную оценку психологического самочувствия, вопросы о том, как часто люди посещали водные рекреации в детстве и насколько важно для них посещение природы сейчас.

Результаты показали, что люди, которые чаще посещали водоемы в детстве, сообщали о лучшем психологическом состоянии. Они также отметили, что чаще посещают парки и водоемы сейчас. Добровольцы, проводившие меньше времени на природе в детстве, сохранили этот шаблон поведения и во взрослом возрасте, и, соответственно, ощущали себя менее счастливыми.

По словам психологов, именно времяпровождение на природе улучшает психоэмоциональное состояние человека. Они также призвали людей больше времени проводить в парках, лесах и у рек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх