На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, повздорили по соседски.В Москве мужчина ...
  • Анна
    Какой ужас! Подонок!В Омске упразднят...

Мазепин выступит на Гран-при в Сочи в шлеме с именами призеров Олимпиады и Паралимпиады

Российский гонщик команды "Хаас" Никита Мазепин выступит на Гран-при "Формулы-1" в Сочи с именами всех российских медалистов летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио.

"На шлеме написаны имена всех российских медалистов Олимпиады и Паралимпиады. Также этот шлем посвящен проекту "Доброшрифт" (проект, направленный на привлечение внимания широкой аудитории к проблемам людей с ДЦП). Судьба этого шлема интересна, о ней вы узнаете в воскресенье", - сказал пилот.

24 сентября стартует Гран-при России. Заезды пройдут на "Сочи Автодроме". Гонка состоится 26 сентября. Действующим победителем этапа является финский пилот "Мерседеса" Валттери Боттас.

По итогам Олимпииды-2020 россияне завоевали 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды. На Паралимпиаде российская команда взяла 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых наград.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские команды выступали под названием ROC (Russian Olympic Committee) и RPC (Russian Paralympic Committee), а вместо гимна на церемонии награждения звучал фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Ранее Мазепин назвал причину частых поражений от напарника Мика Шумахера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх