На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Эрмитажу ещё на годик - продлить..В Петербурге влас...
  • Maxim
    Войска - к границе..Орбан: Венгрия не...
  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Развязал войну,миротворец,а теперь в кусты? Помогите.Бог всё видит и расставить на свои места.Трамп: несколько ...

Фетисов о смене гражданства Потаповой: пусть играет, если в России не нравится

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов оценил решение теннисистки Анастасии Потаповой сменить спортивное гражданство с российского на австрийское, заявив, что это ее имя, передает "Матч ТВ".

"Зачем нам о ней говорить? Это решение каждого отдельного человека. Ее жизнь, ее выбор.

Хрен с ней. Пусть играет за другую страну, если ей здесь не нравится", - сказал Фетисов.

4 декабря российская теннисистка объявила, что со следующего сезона будет выступать за Австрию, и отметила, что чувствует себя там, как дома.

24-летняя Потапова занимает 59-ю позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Теннисистка завоевала три чемпионских титула в одиночном разряде. Пиком ее достижений в рейтинге стало 21-е место в июне 2023 года. После смены спортивного гражданства она станет первой ракеткой страны, обойдя Юлию Грабер, которая занимает 94-ю позицию в мире.

 

Ссылка на первоисточник
наверх