На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    яд уже расползся по всей европе, потом смерть и трупное окоченение...WSJ: Европа риску...
  • Сергей
    Надо было гниду переехать и размазать по путям!!!Полиция задержала...
  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...

Офицер ФСБ Попов: в Белоруссию пытались завезти взрывчатку с целью диверсий

Член Ассоциации ветеранов группы антитеррора "Альфа", подполковник запаса ФСБ Андрей Попов в беседе с Tsargrad.tv прокомментировал новость о том, что таможенники на польско-белорусской границе задержали микроавтобус почти с 600 кг взрывчатки. По словам эксперта, такое количество взрывчатого вещества могло повредить целый микрорайон.

Он также отметил, что аналогичный вес использовался для подрыва газопровода в Балтийском море.

"Соответственно, может быть, точно также пытались бы где-то взорвать еще один газопровод, который идет по Черному морю или еще где-то, вот такой непростой логистикой. Я думаю, скорее всего, это везли для того, чтобы расфасовать и организовать не менее 20-30 схронов для дальнейших диверсий", - предположил Попов.

6 апреля на пункте пропуска "Брест" на границе с Польшей белорусские таможенники задержали микроавтобус, в котором были спрятаны рекордные 580 кг пентаэритриттетранитрата - особо мощного взрывчатого вещества. По данным таможни, груз следовал из Литвы через Польшу и Белоруссию в Россию. Возбуждено уголовное дело, водитель задержан. Он утверждает, что не знал о содержимом автомобиля и занимался легальной перевозкой по просьбе знакомого из Эстонии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх