На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Золотарев
    Эта бандеровская ХАРЯ - Буданыч - первый в списке на утилизацию!"Страна.ua" назва...
  • Алекс Сэм
    Да кто ж смартфон-то по цене Apple покупать-то будет? Тем более собирают его в Китае,а китайских брендов с такими же ...GSMArena: презент...
  • Сергей Нововожилов
    Займитесь ДЕЛОМ, Помогайте СВО. Одного миллиона в месяц хватит на все ваши заморочки.BBI: рейтинг милл...

Глава МВФ Георгиева: высокие цены на энергоносители несут риски для мировой экономики

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева заявила, что МВФ считает, что высокие цены на энергоносители несут риски для мировой экономики, а также влияют на темпы ее развития. Об этом сообщает ТАСС.

"Конечно, высокие цены на энергоносители несут риск для экономики США и для мировой экономики в целом.

Не только потому, что это влияет на инфляцию, но и потому, что имеет более широкие последствия для перспектив роста", - утверждает Георгиева.

По ее словам, когда МВФ рассматривает возможность некоторого прекращения поставок нефти, то это создает дополнительное давление на цены на топливо.

Ранее Георгиева заявила, что экономика Соединенных Штатов, по прогнозу аналитиков Международного валютного фонда, замедлится и стране будет трудно избежать рецессии.

Также она отметила, что Международный валютный фонд "должен признать неопределенность текущей ситуации". По ее словам, организация видит значительные риски спада американской экономики в текущем году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх