
Бывший президент московского "Спартака" Андрей Червиченко высказался об игре нападающего Лионеля Месси в полуфинальной игре против сборной Хорватии на чемпионате мира в Катаре.
"Как мне кажется, несмотря на то что и у Модрича есть "Золотой мяч", конечно, с Месси хорват ни в какое сравнение не идет. Когда в команде есть такой лидер, как Месси, то главное, чтобы он был в настроении.
Я с замиранием сердца смотрел, как он исполнял пенальти — когда он забил, стало ясно, что аргентинцы додушат хорватов как удав. Это говорит о высочайшем профессионализме Месси — собраться в самый нужный момент и положить мяч туда, куда надо", - приводит слова Червиченко "Чемпионат".13 декабря аргентинцы по пенальти переиграли сборную Хорватии в 1/2 финала ЧМ. 18 декабря сборная Аргентины на стадионе "Лусаил Айконик" сыграет в финале ЧМ с Францией. Матч начнется в 18.00 по московскому времени.
Для Месси этот чемпионат мира стал пятым в карьере. Нападающий дебютировал на "мундиале" в 2006 году в матче против сборной Сербии и Черногории. В 2014 году он стал серебряным призером турнира в составе сборной Аргентины.
Ранее сообщалось, что чемпион US Open Хуан-Мартин дель Потро готов вернуться на турнир, если сборная Аргентины выиграет ЧМ.
Свежие комментарии