
Бывший президент московсого "Спартака" Андрей Червиченко прокомментировал решение Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA) лишить участников Уимблдона рейтинговых очков. Его слова передает "Матч ТВ".
"Лишение рейтинговых очков в турнире Большого шлема — хороший удар по английским сусалам, они такого не ожидали.
То, что игроки заговорили об отказе выступать, — большой плюс для нас и всех других спортсменов, потому что сегодня они отсекают россиян, которые находятся наверху, завтра — Джоковича, который тоже не из их команды", - сказал Червиченко.Напомним, что 20 апреля организаторы турнира приняли решение не допускать спортсменов из России и Белоруссии до соревнований. Изначально министр спорта Великобритании Найджл Хаддлстон заявил, что в организации хотят получить подтверждение в письменном виде от теннисистов, где они укажут, что не получают поддержки от президента Владимира Путина, России или Белоруссии.
После длительного обсуждения ATP и WTA решили принять ответные меры и лишить участников Уимблдона рейтинговых очков.
Ранее в Госдуме отреагировали на слова украинской теннисистки Марты Костюк в адрес Виктории Азаренко о лишении Уимблдона очков.
Свежие комментарии