На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    врёт жополиз!Депутат Романов: ...
  • Eduard
    Бывает и такое? У власти САМОЗВАНЕЦ!Верховный суд Укр...
  • Eduard
    Как и со сбитым Украиной боингом,нк видят.Боинг на 200 человек,ну не видят !МИД ФРГ: Германия...

Дисциплина "самбо слепых" включена в программу ЧМ 2024 года

Дисциплина "Самбо слепых" (спортивный класс SVI1) включена в программу Чемпионата мира по самбо 2024, который состоится в Астане с 8 по 10 ноября, передает пресс-служба Международной федерации самбо (ФИАС).

Это решение назревало в самбистском сообществе. Самбисты с ограничениями по здоровью демонстрируют огромное стремление участвовать в соревнованиях наравне с остальными спортсменами, демонстрируя стальную волю и силу духа", - сказал глава ФИАС Василий Шестаков.

Прошлый чемпионат мира прошел в Ереване. Спортсмены из России, Белоруссии и Франции, согласно решению FIAS, выступали на турнире в нейтральном статусе.

В конце февраля 2022 года МОК выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям. В 2023 году в организации сообщили, что российские атлеты будут обязаны подписать обновленные условия участия, в которых содержится обязательство уважать Олимпийскую хартию, включая "мирную миссию олимпийского движения"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх