На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Скорее бы уже.....Нарышкин: скоро В...
  • Вадим Лебедев
    Весь бы список врагов, кто чего даёт им и чем помогает... а то поделили их - на разные категории.  А по факту - ВРАГИ!Минобороны РФ пуб...
  • Александр Корякин
    Для этого депутат чаплин сидит в Думе на такой зарплате?Депутат Чаплин: м...

Ковальчук заявил, что вернулся в "Спартак" из-за недосказанности перед командой

Хоккеист "Спартака" Илья Ковальчук после победного матча с "Куньлунь Ред Стар" рассказал, почему вернулся в московский клуб. Его слова приводит "Матч ТВ".

"Была какая-то недосказанность перед "Спартаком". Там молодая команда, не все много играли в плей-офф. Понятно, что в регулярном чемпионате команда выглядит хорошо.

Но в плей-офф самые важные игры сезона. Уверен, что мой опыт и на льду, и в раздевалке пригодится. Какой-то совет дам. Самое главное, нельзя быть обузой на льду, надо прибавлять, набирать форму", - заявил форвард.

Игра регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) прошла на арене "Лужники" в Москве и завершилась со счетом 5:2 в пользу "Спартака". Этот матч стал дебютным для Ковальчука за красно-белых. Он отметился заброшенной шайбой.

В составе победителей голами также отметились Михал Чайковски, Николай Голдобин, Андрей Локтионов и Егор Филин. В составе китайского клуба шайбы забросили Джек Родевальд и Цзян Фу.

Ковальчук не выступал в последние два года, но решил возобновить карьеру, чтобы помочь "Спартаку", воспитанником которого является. При этом нападающий не выступал за взрослую команду красно-белых на высшем уровне в России, в юном возрасте отправившись в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в выбравшую его под первым номером на драфте "Атланту Трэшерз".

40-летний Ковальчук вышел на лед во втором звене команды, вместе с Максимом Цыплаковым и Андреем Локтионовым. Во втором периоде он допустил результативную ошибку: после его потери шайбы соперник впервые отличился в матче, играя в меньшинстве.

Сам Ковальчук забросил шайбу в пустые ворота в концовке матча.

 

Ссылка на первоисточник
наверх