На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...
  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...

Российские бомбардировщики Су-34 провели учения под Воронежем

Десять истребителей-бомбардировщиков Су-34 и более 200 человек летного и инженерно-технического состава приняли участие в тактических учения в Воронежской области. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу служба Западного военного округа.

Маневры проводились истребительным авиационным полком Ленинградской армии ВВС и ПВО.

"По плану учения экипажи сверхзвуковых истребителей-бомбардировщиков Су-34 выполнили элементы воздушного боя, такие как нанесение ракетно-бомбовых штурмовых ударов по объектам, имитирующим командные пункты, скопления живой силы и техники "противника", - сообщили в пресс-службе.

В качестве средств поражения бомбардировщики применили ракеты С-13 класса "воздух-поверхность", управляемые ракеты ближнего маневренного боя Р-73, а также 30-мм авиационные пушки ГШ-30-1. Также в ходе учений было отработано подавление средств ПВО условного противника с помощью бортового радиоэлектронного комплекса "Хибины".

Ранее Российские корабли Тихоокеанского флота совместно с авиацией отработали задачи по отражению воздушной атаки в Тихом океане. В ходе учений самолеты и вертолеты морской авиации проверили надежность противовоздушной обороны кораблей, а ПВО получили практические навыки по отражению атак средств воздушного нападения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх