На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • V K
    Катар - один из крупнейших поставщиков на мировой рынок СПГ. В том числе и в Европу. Но Европа ДОЛЖНА покупать СПГ в ...Трамп: Нетаньяху ...
  • Юрий Вершинин
    А почему бы и мастурбекам не давать такие же сроки?В Марий Эл мужчин...
  • Роман Орманин
    Хэх не прошло и пять лет как заметили!!!Роскачество: моше...

Baza: вместе с редактором Ura.ru задержали главу отдела уголовного розыска

Сотрудники правоохранительных органов вместе с редактором Ura.ru Денисом Аллаяровым задержали начальника отдела уголовного розыска отдела полиции №10 по Екатеринбургу Андрея Карпова. Об этом сообщил Telegram-канал Baza.

В материале отмечается, что журналиста обвиняют в даче взятки. Полицейского, в свою очередь, обвиняют в получении взятки и превышении должностных полномочий.

"Сегодня в Ленинском суде [Екатеринбурга] им изберут меру пресечения", — подчеркивается в публикации.

5 июня в редакции Ura.ru в Екатеринбурге прошли обыски. Мужчины в гражданской одежде и балаклавах зашли в офис информационного агентства и изъяли технику с документами. При этом один из них имел при себе кувалду.

Позже газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник сообщила, что в отношении Дениса Аллаярова было возбуждено уголовное дело по статье о даче взятки. По информации издания, журналист передал деньги сотруднику правоохранительных органов, который за это поделился с ним оперативными сводками.

Как только обыски завершились, коллектив Ura.ru опубликовал официальное заявление, в котором поблагодарил читателей за поддержку. Также журналисты рассказали, что редактор агентства был доставлен в управление Следственного комитета РФ для допроса. В тот момент коллеги Дениса Аллаярова не могли с ним связаться.

 

Ссылка на первоисточник
наверх