На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

МВД: к розыску ветерана СС Гунько подключились 15 стран-членов Интерпола

К розыску ветерана дивизии СС "Галичина" Ярослава Гунько (Хунки) подключились 15 стран-членов Интерпола (Международной организации уголовной полиции). Об этом заявило МВД России, передает РИА Новости.

Заочно обвиняемый в России Гунько ранее был объявлен в международный розыск и добавлен в базу данных Интерпола.

Посол РФ в Оттаве Олег Степанов заявлял, что России уже два раза отказывали в экстрадиции Гунько. Он рассказал, что с осени 2023 года российская сторона находится в непрерывном контакте с МИД и правоохранительными органами Канады по делу ветерана СС. Канаде были направлены "исчерпывающие материалы" с фактами совершенных им преступлений. При этом Оттава заявила о недостаточности доказательной базы.

В сентябре 2023 года ветеран дивизии СС "Галичина" прибыл в палату общин Канады в честь визита президента Украины Владимира Зеленского. Его представили как "украинско-канадского ветерана Второй мировой войны, который боролся за независимость Украины и против русских".

 

Ссылка на первоисточник
наверх