На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...
  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...

Украинская федерация гимнастики отказалась от участия в конгрессе FIG из-за допуска России

Украина не примет участия в конгрессе Международной федерации гимнастики (FIG) из‑за присутствия представителей России и Белоруссии. Об этом сообщает официальный сайт Украинской федерации гимнастики.

Документ с данным решением и просьбой отстранить от участия в конгрессе россиян был направлен президенту FIG Моринари Ватанабэ, а также в национальные федерации.

Конгресс Международной федерации гимнастики должен был пройти с 11 по 12 ноября, однако был перенесен в Стамбул из Норвегии по причине того, что скандинавская страна оказалась не в состоянии организовать мероприятие из‑за запрета со стороны местного олимпийского комитета и министерства культуры на допуск российской стороны.

Напомним, в конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

4 марта FIG приняла решение запретить россиянам и белорусам участвовать в соревнованиях под своей эгидой с 7 марта из-за ситуации на Украине.

Ранее российская гимнастка Ангелина Мельникова призналась, что завидует участникам международных турниров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх