На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 569 подписчиков

Кавазашвили заявил, что Акинфеев больше Сафонова заслуживает звания лучшего вратаря РПЛ

Бывший голкипер московского "Спартака" и сборной СССР Анзор Кавазашвили заявил, что голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев заслуживает звания лучшего вратаря сезона Российской премьер-лиги (РПЛ) больше, чем его коллега из "Краснодара" Матвей Сафонов.

"Я бы отдал этот приз Акинфееву. С его возрастом и опытом он очень много пользы приносит ЦСКА.

А если говорить о перспективе, то это Сафонов, но у него еще все впереди. Именно сейчас я бы выбрал Акинфеева", — передает слова Кавазашвили "РБ Спорт".

Помимо Акинфеева и Сафонова на приз лучшему вратарю сезона-2022/23 претендует также голкипер московского "Локомотива" Илья Лантратов. Нынешний чемпионат он начинал в подмосковных "Химках" и перешел в стан железнодорожников во время зимнего перерыва.

Обладатель приза лучшему вратарю будет объявлен 4 июня.

Чемпионат России завершится 3 июня, когда пройдут матчи 30-го тура РПЛ. Все игры заключительного раунда начнутся в одно время - в 17:00 по московскому времени.

Ранее российский тренер Максим Боков заявил, что голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев лучше известного итальянского вратаря Джанлуиджи Буффона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх