На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 708 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Раньше "гражданский брак" по другому назывался. На букву "б".Жена Пашиняна Анн...
  • Traveller
    Надо выставить им счёт за польское нашествие на Русь!FT: Польша готови...
  • Аркадий Шацкий
    От Германии уже получили? Ещё при Меркель требовать начали.FT: Польша готови...

Автоэксперт Марков перечислил 5 проблем из-за высокого давления в автошинах

Эксперт холдинга "Кордиант" Олег Марков рассказал в интервью журналу "За рулем", что будет, если в шинах высокое давление.

"При избыточном давлении в шинах уменьшается сопротивление качению, в результате чего улучшается накат автомобиля и совершенно незначительно снижается расход топлива, однако перекачанные колеса негативно влияют на эксплуатационные характеристики", - сказал эксперт.

По его словам, появляется дискомфорт при движении при проезде неровностей, снижается уровень сцепления с дорогой и ухудшается управляемость, увеличивается нагрузка на ходовую часть автомобиля, возрастает нагрузка на каркас шины, а также быстро изнашивается центральная часть протектора.

До этого эксперты объяснили, для кого больше подходит шипованная резина, а для кого — "липучка".

Шипы, по их словам, идеальны для тех, кто часто ездит за городом или живет в регионах с суровыми зимами. У таких шин есть ряд плюсов, к примеру лучшее сцепление на льду и по укатанном снегу. Однако шипованные колеса достаточно шумные на асфальте.

Что касается фрикционных шин или "липучки", они являются идеальным вариантом для жителей городов, поскольку хорошо ведут себя на мокром асфальте и рыхлом снегу. Однако заметно проигрывают шипам на гололеде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх