На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...
  • Сергей Андросов
    Зам. министра и его знакомый!!! А знакомого знакомого чего не взяли, он же тоже в деле! 😂Политолог Марков:...
  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...

Захарова отреагировала на заявления Госдепа о нарушении прав журналистов США в России

Сообщения государственного департамента Соединенных Штатов о том, что в России якобы нарушают права американских журналистов не соответствуют действительности. Об этом сообщила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова, передает ТАСС.

Речь шла о "Радио Свобода" (организация включена Минюстом в список иноагентов).

"Вот эти стоны о воспрепятствовании у нас журналистской работе и использование в качестве примера "Радио Свобода" - это выдумка, это ложь. Мы приветствуем деятельность американских медиа в нашей стране наравне с другими иностранными корпунктами, корреспондентами, журналистами", - уточнили представитель ведомства.

Захарова подчеркнула, что американским журналистам надо всего лишь придерживаться российского законодательства в сфере регулирования деятельности иностранных агентов. В частности, надо корректно отмечать публикуемые материалы.

"Мы считаем эти требования легко выполнимыми в свете положений американских законов в этой области, которые предусматривают значительно более жесткие условия регистрации и отчетности иноагентов", - обратила внимание Захарова.

Ранее Минюст США тайно получил записи разговоров журналистов, освещавших "российское дело".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх