На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Бывает и такое? У власти САМОЗВАНЕЦ!Верховный суд Укр...
  • Eduard
    Как и со сбитым Украиной боингом,нк видят.Боинг на 200 человек,ну не видят !МИД ФРГ: Германия...
  • Eduard
    Как с Америкой связались так и погрязли в уголовщине!МИД ФРГ: Германия...

СБУ инициировала арест активов "Роснефти" стоимостью около 677 тысяч долларов

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила в своем Telegram-канале о том, что инициировала процедуру ареста активов российской нефтяной компании "Роснефть".

"СБУ инициировала арест активов "Роснефти" в Украине", — говорится в сообщении.

Спецслужба отмечает, что служба заблокировала деятельность энергокомпании, входившей в российскую группу "Роснефть".

Помимо этого. она арестовала ее денежные активы размером 20 млн гривен (примерно $677 тыс.), а также приостановила действие ее лицензии на электроснабжение.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил государствам-партнерам заключить многосторонний договор, предусматривающий конфискацию активов России за рубежом и их передачу "всем пострадавшим от российской агрессии".

По его словам, подобное соглашение позволит арестовать или заморозить средства и имущество юрисдикциях государств-партнеров, "а затем конфискованы и направлены в специально созданный фонд, из которого все пострадавшие от российской агрессии смогут получить соответствующую компенсацию".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх