На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 681 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Вы это кому говорите-то "НЕ БУДЕТ"... МИРУ ИЛИ СЕБЕ, РОДИМЫМ...МИД Украины: ника...
  • N N
    Болтун-пустобрех!Экономист Мосягин...
  • Ольга Каширина
    А кто сказал. что  мы хотим  отправиться на переговоры с Вами?  То, что  Вы вдруг этого захотели   не считается. Бара...Фон дер Ляйен: ЕС...

На крупнейшем месторождении газа в Ираке установят систему ПВО

Ирак установит систему противовоздушной обороны над крупнейшим в стране месторождением газа Хор-Мор. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам представителя командующего иракскими вооруженными силами Сабаха ан-Наумана, такая мера обезопасит месторождение от атак дронов. Кроме размещения системы ПВО, будут введены строгие меры в отношении использования и транспортировки всех типов беспилотников.

На месторождение Хор-Мор неоднократно совершались атаки дронов. В результате одной из них была прекращена подача газа на электростанции в Иракском Курдистане.

4 июля сообщалось, что курдские силы сбили несший взрывчатку беспилотный летательный аппарат (БПЛА) возле международного аэропорта города Эрбиль на севере Ирака.

24 июня в окрестностях военной базы Эт-Таджи, расположенной к северу от столицы Ирака, произошли взрывы. Причиной взрывов стала атака, совершенная неизвестным беспилотным летательным аппаратом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх