На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Путря
    С такими "лидерами", как продажный даванков, это "партия" с билетом до ближайшей помойки. Ее электорат - офисный план...Политолог Ляховец...
  • Валерий Путря
    Ай да столтенберг! Ай да молодец! Россия - страна мирная, но! Наверняка ответит тем же! Будут взлетать переданные рУи...Столтенберг: Укра...
  • Betahon
    Несколько тысяч проплаченных отморозков, на самом деле, репетируют Майдан, и пока их немного, надо срочно жестко пога...Протестующие прот...

Верующие не допустили комиссию по приемке объектов к зданиям Киево-Печерской лавры

Верующие не допустили комиссию по приемке объектов к зданиям Киево-Печерской лавры. Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua".

По данным СМИ, полиция пока не вмешивается в ситуацию. Верующие заявили, что не допустят комиссию к помещения Лавры до тех пор, пока у них не будет соответствующего решения суда.

"Будем защищать Лавру до последней капли крови", - заявил один из священников.

По состоянию на 10 утра, члены комиссии покинули территорию обители. У главного входа в Лавру продолжают собираться верующие.

Ситуация вокруг Киево-Печерской лавры обострилась после того, как Министерство культуры Украины уведомило каноническую Украинскую Православную церковь о расторжении договора аренды монастыря в одностороннем порядке, монахов попросили покинуть лавру 29 марта. Министр культуры Александр Ткаченко заявил, что монахи могут остаться в Лавре при условии перехода в раскольническую Православную церковь Украины.

Ранее секретарь совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что монахи канонической Украинской Православной церкви должны покинуть Киево-Печерскую лавру, однако никто не будет применять против них силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх