На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

На Apple TV+ вышел фильм "Тетрис" с Никитой Ефремовым в роли создателя игры

Премьера фильма "Тетрис" состоялась на канале Apple TV+. Российские зрители могут посмотреть картину на русском языке в дубляже или в оригинальной озвучке с русскими субтитрами.

Британский актер Тэрон Эджертон сыграл в фильме Хенка Роджерса, американского продавца видеоигр, а российский артист Никита Ефремов — создателя "Тетриса", Алексея Пажитнова. Режиссером картины выступил Джон С. Бейрд. Фильм основан на реальной истории: спустя четыре года после создания популярной игры Пажитнов познакомится с Роджерсом, который увидел в "Тетрисе" потенциал и хотел "познакомить" с игрой весь мир.

Первые рецензии на фильм "Тетрис" оказались положительными. "Режиссер использует запутанную борьбу за лицензию на игру для создания крепкой и иногда комичной драмы о капитализме, интеллектуальной собственности и призраке распада Советского Союза", — оценила проект Ловия Гьяркье из The Hollywood Reporter.

В проекте также появился российский актер Дмитрий Шаракоис. В "Тетрисе" Шаракоис сыграл Сергея, чиновника компании Elorg, занимающейся экспортом и импортом компьютерной техники в СССР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх