На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Молотждцы,и дальше отпускайте,пусть жгет! Законы сумасшедшие просто.В магазинах за конфетку готовы убить,а тут жги не...Shot: в Москве пе...
  • А Кудасов
    Кто бы другого ждал. Если бы только стройматериалы? С повышением цен у нас не проблем на всё.Mash: стройматери...
  • Eduard
    Молодцы,занимайтесь своим делом!Raiffeisen Bank: ...

Траньков объяснил отсутствие Загитовой и Медведевой в составе сборной

Двукратный олимпийский чемпион, тренер Максим Траньков высказался об отсутствии олимпийской чемпионки Алины Загитовой и двукратной победительницы первенств мира Евгении Медведевой в списках сборной России на олимпийский сезон.

"Это логично, что они не включены в основной состав сборной России, потому что пропущен сезон и не один. Ни одного критерия отбора не выполнено. Карьера у них приостановлена, в планах выступления в ледовых шоу.

Я видел списки ледовых шоу Ильи Авербуха, в которых присутствует Евгения Медведева. Логично, что без летней подготовки вряд ли возможно участие в сезоне", - цитирует Транькова РИА "Новости".

На Олимпиаде 2018 года Загитова завоевала золото в одиночном катании и взяла серебро в командных соревнованиях. Россиянка является победительницей чемпионата мира — 2019 в японской Сайтаме, обладательницей золота первенства Европы 2018 года, победительницей финала Гран-при и чемпионкой России.

В декабре 2019 года Загитова объявила о приостановке спортивной карьеры.

Медведева взяла две серебряные медали на Олимпийских играх — 2018 в южнокорейском Пхенчхане, завоевала два золота на чемпионатах мира, дважды побеждала на первенствах континента и дважды становилась победительницей финала Гран-при. В прошлом сезоне фигуристка не участвовала в официальных соревнованиях из-за травмы спины и коронавируса.

Ранее об отсутствии Загитовой и Медведевой в списках сборной России заявил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх