Украинский президент Владимир Зеленский в беседе с газетой Chosun Ilbo сравнил свою страну с Южной Кореей во времена Корейской войны в 50-х годах прошлого века.
Зеленский подчеркнул, в тот период весь мир поддержал Сеул, а следовательно сейчас, после пережитого конфликта, Южная Корея лучше остальных понимает украинцев.
"Мы постараемся восстановить страну, изучая опыт Южной Кореи и объединяя его с собственным опытом", - сказал украинский лидер.
Ранее в том же интервью Зеленский пожаловался на тот факт, что Китай прямо не поддерживают позицию Киева по урегулированию вооруженного конфликта в стране. Он подчеркнул, что участие КНР пошло бы на пользу Украине, если бы китайские власти призвали Россию вывести войска с украинской территории.
24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
"Газета.Ru" следит за хроникой событий.
Свежие комментарии