На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...
  • Evgenija Palette
    Такой "крокодил" и ДОЛЖЕН БАЛОВАТЬ МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ ПОДАРКАМИ... (спасибо, что согласилась)...Актриса Надежда Б...
  • Михаил
    А ты что в чужие карманы заглядываешь,свои жалко отдавать/Певец Лазарев при...

"Фонтанка": хоккеиста Ивана Федотова обвиняют в уклонении от службы в армии

Голкипер Иван Федотов защищал ворота сборной России на Олимпийских играх в Пекине, где национальная команда завоевала серебро, а в мае подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Филадельфия Флайерз". Однако сейчас карьера вратаря в США может оказаться под угрозой – ряд СМИ сообщил, что голкипер задержан в Петербурге из-за уклонения от службы в армии.

Лучший вратарь Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в сезоне-2021/22 Иван Федотов, ранее выступавший за московский ЦСКА, был задержан 1 июля в Санкт-Петербурге сотрудниками военкомата. По информации издания "Фонтанка", группы оперативников уголовного розыска вместе с сотрудниками СОБР ждали его в нескольких местах.

"Так, например, полицейские на всякий случай ждут звезду возле спортивного комплекса "Арена-Купчино" на улице Димитрова (несмотря на 45-дневный отпуск, есть мнение, что он будет тренироваться индивидуально) и около пары частных петербургских квартир. Кстати, его трудно не заметить — он, как известно, двухметрового роста.

По данным нашего издания, просьба в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти пришла из военной прокуратуры, где, как нам подсказали, "есть достаточные основания считать Федотова уклонистом от армии". То есть у него в перспективе статья 328 УК "Уклонение от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" (до двух лет)", - сообщается в статье "Фонтанки".

Корреспонденты "Матч ТВ" дозвонились до Федотова, однако комментировать информацию о своем задержании он отказался.

По сообщению источника, пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области не располагает сведениями о задержании вратаря. В московском ЦСКА, который Федотов представлял до мая и покинул в связи с истечением срока контракта, заявили, что о задержании голкипера узнали из средств массовой информации.

"Мы узнали эту информацию из издания "Фонтанка.ру". Уверены, что компетентные органы разберутся в этой ситуации", - заявили в клубе.

7 мая Федотов подписал контракт новичка с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Филадельфией Флайерз". Соглашение рассчитано на один год. Голкипер был задрафтован "Филадельфией" в 2015 году в седьмом раунде под общим 188-м номером.

Вице-президент Континентальной хоккейной лиги, олимпийский чемпион Валерий Каменский отметил, что в этой ситуации должны скоро разобраться, и выразил мнение, что могло произойти недоразумение.

"Я не знаю подробностей дела, не владею информацией, армию давно закончил. В Советском Союзе игроки ЦСКА считались военнослужащими, сейчас вряд ли хоккеистов причисляют к вооруженным силам. Гадать о том, что случилось, я не могу — лучше узнать в армейском клубе, уточнить у руководства клуба. Все мужчины призывного возраста встают на учет в военкомат, это нормально. Может быть, он в институте учится, может быть, недоразумение какое-то произошло. Я думаю, что в этой ситуации разберутся", - заявил Каменский в комментарии "Газете.Ru".

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров связал задержание Федотова с его контрактом и заявил, что подобное – "это происки ЦСКА", с которым голкипер не подписал новое соглашение.

"Федотова разыскивают правоохранительные органы за уклонение от военной службы? Он же уехал в НХЛ. Остался еще в России?

Я думаю, что это происки ЦСКА. Ваня не захотел оставаться в клубе, он призывного возраста, а давайте призовем его в армию.

Другого варианта быть не может", - приводит слова Майорова "Чемпионат.com".

В прошедшем сезоне Континентальной хоккейной лиги Федотов был основным голкипером армейского клуба. Вместе с командой он дошел до финала Кубка Гагарина, где ЦСКА в семиматчевой серии с результатом 4-3 обыграл "Металлург" из Магнитогорска. Голкипер сыграл практически все матчи плей-офф полностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх