На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Ну вот обломали норвежским властям кайф обвинить в этом РоссиюNettavisen: в Нор...
  • Татьяна Здоровцева
    Чем надо думать, чтобы пойти в тайгу погулять с ребëнком?СК: среди версий ...
  • Татьяна Новикова
    И это правильно! Пусть лучше эи невостребованные деньги работают на государство, чем на частных акционеров банка!Экономист Ахамаду...

В Москве выписали штраф в 100 тысяч рублей за пятерых подростков на самокате

В Москве установили личность пользователя, арендовавшего электросамокат, на котором одновременно катались пять подростков. Об этом в своем Telegram-канале сообщил столичный Департамент транспорта.

По его информации, инцидент произошел на улице Зои и Александра Космодемьянских. В Дептрансе заявили, что подростки арендовали электросамокаты с нового неверифицированного аккаунта.

Пользователя, на чье имя было арендовано это средство передвижения, оператор проката оштрафовал на 100 тысяч рублей и заблокировал в сервисе.

Также в департаменте обратили внимание, что один электросамокат предназначен для одного человека, поскольку при перевесе управлять им значительно сложнее, а при падении нескольких человек травмы могут быть серьезнее. Кроме того, там напомнили, что аренда электросамокатов доступна только совершеннолетним пользователям.

18 августа сообщалось, что в Подмосковье подросток влетел на электросамокате в столб и получил разрыв печени. В больницу пострадавший поступил в тяжелом состоянии. В итоге врачи спасли подростка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх