На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...

Свыше половины системно значимых банков России не подключилась к СБПэй к 1 июля

Более половины системно значимых российских банков не успели подключиться к системе СБПэй в обозначенные сроки. Информация об этом следует из сообщения на сайте системы.

Российские кредитные организации должны были к 1 июля подключиться к СБПэй, с помощью которого граждане России могут оплачивать товары и услуги через Систему быстрых платежей (СБП).

В нашей стране системно значимыми признаны 13 банков. К СБПэй подключились "Юникредит банк", Совкомбанк, ВТБ, "Московский кредитный банк" и Промсвязьбанк.

К системе не подключились Газпромбанк, "Альфа-банк", Сбербанк, "Открытие", Росбанк, "Тинькофф банк", "Райффайзенбанк", "Россельхозбанк".

В конце мая первый заместитель председателя Центробанка России Ольга Скоробогатова сказала, что регулятор больше не будет переносить сроки подключения кредитных организаций к сервису "СБПэй". Она подчеркнула, что все банки страны должны подключиться к "СБПэй" до 1 июля.

25 февраля в Банке России сообщили, что платежные карты ряда российских банков, которые попали под санкции Запада, перестанут работать с сервисами ApplePlay и GooglePlay.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх