На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Идея хорошая, но.... Много было по истинно хорошим идей, но практически, кроме тех, которые были выгодны олигархам, н...Политолог Рудаков...
  • Наталья Эрнст
    Эта мразь наверное в слезах уговаривал, "Пошлите хоть в Молдавию послом, только не на фронт. 🤮Депутат: экс-секр...
  • Андрей
    Упокой, Господи, его душу...Mash: 35-летний К...

Премьер Японии Кисида: ликвидация оператора "Сахалин-2" не означает остановку поставок СПГ

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что указ президента России Владимира Путина о проекте "Сахалин-2" не означает, что поставки сжиженного природного газа (СПГ) сразу прекратятся. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Мы будем внимательно следить, какие требования будут в содержании контракта вследствие этого указа. Необходимо также продумать дальнейшие шаги вместе с компаниями", - сказал премьер-министр.

Кроме того, Кисида отметил, что СПГ не входил в пакет санкций, так как это было решением G7.

Ранее заместитель генерального секретаря правительства Японии Сэйдзи Кихара заявлял, что власти страны изучают влияние указа президента России Владимира Путина о проекте "Сахалин-2".

Накануне Путин подписал указ о создании в РФ компании, которой перейдут все права и обязанности оператора "Сахалин-2" Sakhalin Energy.

В Sakhalin Energy "Газпрому" принадлежит 50% плюс одна акция, Shell — 27,5% минус одна акция, а японским Mitsui и Mitsubishi — 12,5% и 10% соответственно. Решение принято в связи "с недружественными и противоречащими международному праву" действиями США и "примкнувших" к ним, направленными на введение антироссийских санкций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх