На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 676 подписчиков

Стала известна официальная позиция "Спартака" по поводу расширения РПЛ

Московский футбольный клуб "Спартак" выступил с официальным заявлением по поводу расширения количества команд в Российской премьер-лиги (РПЛ) с 16 до 18 в сезоне-2022/23.

"ФК "Спартак-Москва" возражает против расширения РПЛ до 18 команд путем установления моратория на ротацию участников чемпионата по итогам сезона-2021/2022 в части выбытия в ФНЛ, но с сохранением права команд, занявших первое или второе место по итогам первенства ФНЛ, на включение в состав участников РПЛ на сезон-2022/2023", - сказано в сообщении красно-белых на официальном сайте клуба.

Напомним, что ранее клубы РПЛ проголосовали за увеличение количества участников со следующего сезона. Об этом заявил глава РПЛ Ашот Хачатурянц.

На текущий момент в чемпионате России участвуют 16 клубов. Сезон-2021/22 завершится 21 мая.

Решение об увеличении количества участников в РПЛ и другие инициативы общего собрания клубов лиги должен одобрить исполнительный комитет Российского футбольного союза (РФС), заседание которого состоится 23 марта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх