На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неважно Неважно
    Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке запомните. А этого придурка недоучку копать траншеи под дулом отправить ...Волгоградский тре...
  • Николай Герасименко
    Похоже Молдова по образу и подобию Салорейха превращается в Молдовастан. Румынская соросовская прошмандовка Санду, эт...Депутат Таубер: в...
  • Николай Герасименко
    Хочется верить, что уехала в бессрочный отпуск!РБК: журналистка ...

Минфин прорабатывает меры по возврату денег, украденных телефонными мошенниками

Глава департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков в ходе конференции заявил, что министерство финансов России начало проработку законодательных мер по возврату средств физическим лицам, которые они перевели мошенникам. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

"Одна из этих мер — это проработка вопроса регулирования, чтобы мы могли на законодательном уровне решить вопрос возврата денег, когда люди перевели эти деньги, и эти деньги ушли незаконным способом в другой банк или еще как-то на другой счет, чтобы мы могли эти деньги вернуть человеку", — отметил он.


По словам Чебескова, в дальнейшем это поможет значительно ограничить и сдержать мошенников, а также позволит обманутым гражданам вернуть деньги.

Также глава департамента Минфина подчеркнул, что злоумышленники скорее всего будет придумывать новые способы чтобы обойти эти меры.

"Наша задача — конечно, их сдерживать. И я надеюсь, что нововведения и законодательные, и нововведения, которые в будущем будут возможны — это я говорю про цифровой рубль, — помогут снизить эту проблему и защитить наших граждан", — добавил он.

Ранее в ЦБ рассказали о плане действий при получении "ошибочного" перевода на карту. Также специалисты настоятельно не рекомендуют тратить деньги, которые были получены от незнакомцев, так как такое действие может быть расценено как преступление.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх