На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Шушпанникова
    доведите   дело  до  концаТАСС: на активы и...
  • Nikolay Zakharov
    К этим трем ещё зачинщика не хватает, мистера Горби. Хотя они все уже на том свете, и должны были бы подвергнуты суду...Песков: роль Ельц...
  • Руслан Техажев
    Ну так пусть Рахмон и решает свои проблемы с англича нами, нафига нас пугать его дружбой с ними Россию? И подарок ему..."Известия": Брита...

Медведев сыграет с казахстанцем Бубликом на Олимпиаде

Первые комплекты наград и старт российских звезд плавания и тенниса, первые матчи мужской волейбольной, женской ватерпольной и обеих сборных в баскетболе 3х3. "Газета.Ru" анонсирует первый день Олимпиады в Токио.

Баскетбол 3х3

В официальный первый день Олимпиады в Токио стартуют соревнования по баскетболу 3х3 - новому виду программы.

И если в обычном баскетболе ни мужская, ни женская сборные России олимпийские лицензии не заработали, то в этом виде и те, и другие серьезно претендуют на медали, а, возможно, даже на победу.

По регламенту и в мужском, и в женском турнире восемь команд сыграют в один круг, после чего начнется плей-офф, куда пробьются лучшие шесть.

В первый день женская сборная России стартует поединками с Японией (4.15 мск) и Китаем (8.00 мск), а мужчины сразятся с Китаем (9.00) и Нидерландами (16.00).

Стрельба из лука

В стрельбе из лука будет разыгран первый комплект награды. Сборные будут соревноваться в комбинированных составах из мужчин и женщин по системе на выбывание.

В 4.46 по московскому времени российская команда померяется силами с Турцией в 1/8 финала. После этой стадии в турнире будет пауза, а затем решающие раунды пойдут фактически нон-стопом: в 8.15 начнутся четвертьфиналы, в 9.31 - полуфиналы, в 10.25 - матч за бронзу, а еще через 20 минут состоится финал.

Спортивная гимнастика

В первый официальный день Игр у мужчин пройдут квалификационные соревнования многоборья в спортивной гимнастике. Российские мужчины выступят в первом субдивизионе, соревнования начнутся в 4.00 мск.

Поболеть можно будет за Давида Белявского, Никиту Нагорного, Дениса Аблязина, Артура Далалояна, Александра Карцева и Владислава Поляшова.

Бадминтон

В бадминтоне стартует групповой этап у мужских пар. Владимир Иванов и Иван Созонов в 7.00 мск выйдут на площадку против датчан Кима Аструпа и Андерса Расмуссена.

Пляжный волейбол

В пляжном волейболе стартует на групповой стадии сильная российская мужская пара. Илья Лешуков и Константин Семенов поборются с испанцами Пабло Эррера Аллепузом и Адрианом Гавира Колладо. Встреча начнется в 10.00 мск.

Бокс

В боксерском турнире ждет много поединков с участием российских спортсменов и спортсменок, 24 июля соревнования начнутся в двух весовых категориях.

Первой в женском турнире в категории до 69 кг стартует Саадат Долгатова, которая в 5.48 мск сразится с представительницей Таиланда Баизон Маникон.

В категории до 57 кг Людмила Воронцова в 11.00 выйдет на поединок первого раунда против итальянки Ирмы Тесты.

Велоспорт

В велогонках в первый день пройдет мужская командная гонка. Сборную России тут представит трио спортсменов: Павел Сиваков, Александр Власов и Ильнур Закарин. Старт будет дан в 5.00 мск.

Конкуренция в этом виде программы крайне высока, но у России достаточно сильная и опытная команда, в которой все способны помочь друг другу добиться наилучшего результата и остаться в борьбе за медали до конца. Лидером коллектива считается Власов, однако шансы попасть на пьедестал есть у каждого российского участника

Конный спорт

В конном спорте болельщики ждут Гран-при. Начало - в 11.00 мск, после осмотра лошадей и экипировки.

Инесса Меркулова на Мистере Икс покажет свой уровень во второй группе, Александра Максакова на Боэнгельсе выступит в группе С, в четвертой подгруппе участников зрители увидят Татьяну Костерину на Дьяволессе. Всего спортсмены разбиты на шесть отделений.

Фехтование

В фехтовании пройдут турниры в женской шпаге и мужской сабле. Айзанат Муртазаева в 1/32 финала начнет против Кайлин Син Ян Сэ из Тайвани уже в 3.00 мск. Виолетта Колобова сразу попала в 1/16 финала, она встретится с представительницей Польши Александрой Ярецкой (4.25), а Юлия Личагина на этой же стадии будет фехтовать с итальянкой Марой Наваррия (5.25).

У мужчин все начинают сразу с 1/16 финала. Камиль Ибрагимов померяется силами с немцем Бенедиктом Вагнером (5.55), Вениамин Решетников - с египтянином Зиядом Эльсисси (6.45), а Константин Лоханов в то же время с корейцем Юн-Ван Кимом.

1/8 финала у женщин стартует в 7.35, через час та же стадия будет запущена у мужчин, и так эти турниры дойдут до медальной развязки. В женской шпаге она наступит в 13.50 (поединок за бронзу) и 14.20 (финал), а в мужской сабле - в 14.20 и 15.15.

Дзюдо

В дзюдо в первый день будут сражаться спортсменки и спортсмены в двух самых легких весовых категориях: до 48 кг у женщин и до 60 кг у мужчин.

Первая сессия пройдет с 5.00 до 8.30, и в ней будут все раунды до полуфиналов. Ирина Долгова на схватку первого раунда против Сони Батты из Непала выйдет вторым запуском (поединки будут идти параллельно на двух татами).

Роберт Мшвидобадзе благодаря статусу одного из фаворитов стартует уже со стадии 1/8 финала с кем-то, кто уже проведет поединок в первом раунде. Мшвидобадзе начнет седьмым запуском.

Вторая сессия, в которой состоятся утешительные схватки (возможность для проигравших по ходу турнира полуфиналистам попасть в поединки за бронзу), полуфиналы, а также сами медальные поединки. Все пройдет с 11.00 до 13.50.

Академическая гребля

В соревнованиях по академической гребле женская сборная России в 3.00 в парных двойках поборется за выход в полуфинал с Чехией, Германией и Китаем (пройдут три команды).

В простых двойках женская российская команда в 3.30 мск проверит себя в конкуренции с Великобританией, Австралией и Китаем.

В легковесных парных двойках у женщин Россия побьется в 5.00 за полуфинал с Румынией, Австрией, Белоруссией, Великобританией и Аргентиной, причем квалифицируются в следующую стадию только две лучших команды.

Стрельба

В стрельбе в первый день будет много квалификационных соревнований, а медали будут в итоге разыграны в пневматической винтовке с 10 м у женщин и пневматическом пистолете с 10 м у мужчин.

Женская квалификация начнется уже в 2.30 мск, и в ней выступят Анастасия Галашина и Юлия Каримова. Финал - в 4.45.

Мужская квалификация, где испытают себя Артем Черноусов и Вадим Мухаметьянов, начнется в 7.00 мск, а финал состоится в 9.30.

Плавание

В плавании в первый день обойдется без медальных розыгрышей, но много российских спортсменов поборются в предварительных заплывах.

Зрители смогут поболеть за Максима Ступина (400 м комплексом, четвертьфинал), Арину Суркову и Светлану Чимрову (100 м баттерфляем, квалификация), Александра Егорова и Мартина Малютина (400 м вольным стилем, квалификация), Антона Чупкова и Кирилла Пригоду (50 м брассом, четвертьфинал), а также за женскую сборную России в полуфинале эстафеты 4х100 м вольным стилем.

Настольный теннис

Яна Носкова сыграет в первом раунде женского турнира с француженкой Притикой Паваде в 8.45 мск. Другие россияне в этот день за столы не выйдут.

Тхэквондо

В тхэквондо будут разыграны комплекты наград в категории до 59 кг у мужчин и до 48 кг у женщин. Михаил Артамонов в первом раунде сразится в 4.56 мск с туниссцем Мохамедом Жендуби. У женщин представительниц России нет. Финал мужского турнира ожидается в 15.45 мск.

Теннис

На теннисном турнире в мужском одиночном разряде Даниил Медведев сыграет с казахстанцем Александром Бубликом вторым запуском на центральном корте (соревнования начнутся в 5.00 мск).

Аслан Карацев с американцем Томми Полом выйдет третьим запуском на корт номер два, но раньше всех в одиночном разряде сыграет Анастасия Павлюченкова, которая первым запуском на третьем корте встретится с итальянкой Сарой Эррани.

Также в первый день стартуют в парных разрядах Карен Хачанов с Андреем Рублевым (против Раджива Рама и Фрэнсиса Тиафу из США) и Вероника Кудерметова с Еленой Весниной (против Анны-Лены Фриздам и Лауры Зигемунд из Германии).

Волейбол

Мужская волейбольная сборная стартует в групповом турнире в 8.20 матчем против Аргентины.

Водное поло

Российские ватерполистки начнут свой турнир игрой против Китая на групповом этапе в 13.50.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх